Сейчас 450 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

1. Обучение и воспитание в МБОУ "Осинская СОШ №1" ведется на русском яыке, изучение которого как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными стандартами.

2. Учреждение осуществляет реализацию основных общеобразовательных программ начального, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также программ дополнительного образования.

Учреждение осуществляет образовательные процесс в соответствии с уровнями образовательных программ:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.;

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.;

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Общее образование является обязательным. Обязательность общего образования сохраняет силу до достижения обучающимся Учреждения возраста восемнадцати лет.

3. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формах: очная, в форме семейного образования, индивидуальная (на дому).

4. Содержание общего образования в Учреждении определятся образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

Основная образовательная программа в Учреждении, имеющим государственную аккредитацию, разрабатывается на основе соответствующих примерных основных образовательных программ м обеспечивает достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами или устанавливаемыми в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» образовательными стандартами.

Примерные основные образовательные программы с учетом их уровня и направленности могут включать в себя базисный учебный план и (или) примерные программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): 30 апреля 2026 года.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

Программа развития школы МБОУ Осинская СОШ №1.pdf

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

Описание образовательной программы;

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

Адаптированные основные общеобразовательные программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. вариант 7.2.

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутического спектра. вариант 8.3

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). вариант 1

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). вариант 2

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования

Адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ЗПР (5 лет освоения)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Проект учебного плана на 2021-2022 уч.год.

Учебный план 5-9, 10-11 класс 2020-2021 уч.год.

Учебный план ООП НОО

Учебные планы АООП

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Приложение 1 к ООП НОО (рабочие программы отдельных предметов)

Рабочие программы НОО УМК "Школа России"

Рабочие программы НОО УМК "Перспективная начальная школа"

Приложение 1 к ООП ООО (рабочие программы отдельных предметов)

Приложение 2 к ООП ООО (элективные курсы)

Приложение 1 к ООП СОО (рабочие программы отдельных предметов)

Приложение 2 к ООП СОО (рабочие программы элективных курсов)

Рабочие программы реализующие АООП

Рабочие программы 1-9к

Рабочая программа 1-9у

ПРАКТИЧЕСКИЕ И ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

График практических работ по физике

График практических работ по биологии

График практических работ по информатике

График практических работ по географии

ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Рабочие программы ВД

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Учебный график на 2020-2021 уч.год (смотреть/скачать).

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

Положение о коммиссии по урегулированию споров между у частниками образовательных отношений

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО  РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ.

Все учащиеся МБОУ «Осинская  СОШ №1» обучаются за счёт бюджетных ассигнований  бюджета субъекта РФ.

В 2020-2021 учебном году за счет бюджетных ассигнований субъекта РФ  в учреждении  950 обучающихся, 40 общеобразовательных класса, 16 по АООП в том числе:

на уровне НОО: 18 классов, 7 по АООП, 413 учащихся

на уровне ООО: 17 общеобразовательных класса, 8 СКК, 433 учащихся.

на уровне СОО: 5 общеобразовательных класса, 5 профильных, 96 учащихся.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписа из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности).

Приложение к лицензии