Сейчас 143 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Стипендии и иные меры материальной поддержки

Вакантные места для приема (перевода)

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

1. Обучение и воспитание в МБОУ "Осинская СОШ №1" ведется на русском яыке, изучение которого как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными стандартами.

2. Учреждение осуществляет реализацию основных общеобразовательных программ начального, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также программ дополнительного образования.

Учреждение осуществляет образовательные процесс в соответствии с уровнями образовательных программ:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.;

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.;

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Общее образование является обязательным. Обязательность общего образования сохраняет силу до достижения обучающимся Учреждения возраста восемнадцати лет.

3. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формах: очная, в форме семейного образования, индивидуальная (на дому).

4. Содержание общего образования в Учреждении определятся образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

Основная образовательная программа в Учреждении, имеющим государственную аккредитацию, разрабатывается на основе соответствующих примерных основных образовательных программ м обеспечивает достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами или устанавливаемыми в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» образовательными стандартами.

Примерные основные образовательные программы с учетом их уровня и направленности могут включать в себя базисный учебный план и (или) примерные программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): 30 апреля 2026 года.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

Программа развития школы МБОУ Осинская СОШ №1 2015-2020гг. .pdf

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

Описание образовательной программы;

Образовательная программа МБОУ "Осинская СОШ №1" на 2016-2020 г.г.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план;

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

УМК "Система Л.В.Занкова"

УМК "Перспективная начальная школа"

УМК "Школа России"

География Иркутской области для 9 классов.pdf

Информатика (базовый уровень)

Информатика (профильный уровень)

Курс психологии социальной и межкультурной компетенции "Как стать успешным"pdf

Математика (базовый уровень)

Математика (профильный уровень)

Русский язык (базовый уровень)

Русский язык (профильный уровень)

Физика (базовый уровень)

Физика (профильный уровень)

Факультативный курс История земли Иркутской.pdf

ПРАКТИЧЕСКИЕ И ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

География (смотреть, скачать pdf 161КБ)

Физика (смотреть, скачать pdf 96 КБ)

Биология (смотреть, скачать pdf 198 КБ)

Информатика (смотреть, скачать pdf 124 КБ)

Химия (смотреть, скачать pdf 72,5 КБ)

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Развитие познавательных способностей, 5-9 класс (смотреть, скачать pdf 559КБ)

Информатика 6 класс (смотреть, скачать pdf 770КБ)

Занимательная физика 7 класс (смотреть, скачать pdf 414КБ)

Математика 7 класс (смотреть, скачать pdf 586 КБ)

Экология животных (смотреть, скачать pdf 435 КБ)

Гиревой спорт (смотреть, скачать pdf 415КБ)

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Учебный график на 2018-2019 у.г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

1. Положение об организации индивидуального обучения на дому МБОУ Осинская СОШ №1 Приказ № 83.2 от 14.09.2018г.pdf

2. Положение об изучении образовательных потребностей и запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) МБОУ Осинская СОШ №1 Приказ 84.2 от 11.10.2014г..pdf

3. Положение о рабочей программе учителя предметника МБОУ Осинская СОШ №1 Приказ № 35 от 18.04.2013г.pdf

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО  РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ.

Все учащиеся МБОУ «Осинская  СОШ №1» обучаются за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В 2018-2019 учебном году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в учреждении обучается 848 учащихся, 35 общеобразовательных класса, 14 СКК  в том числе:

на уровне НОО: 17 классов, 8 СКК, 394 учащихся.

на уровне ООО: 14 общеобразовательных класса, 6 СКК, 365 учащихся.

на уровне СОО: 2 общеобразовательных класса, 2 профильных класса, 89 учащихся.